এবিবি-ফান প্রশ্ন- ৪০ || কাঁঠালের আমসত্ত্ব কিভাবে তৈরি করা যাবে?
আমার বাংলা ব্লগের নতুন উদ্যোগ- এবিবি-ফান এ সবাইকে স্বাগতম জানাচ্ছি। এটা সম্পূর্ণ ভিন্নধর্মী একটি উদ্যোগ, শুধুমাত্র ভিন্নভাবে কিছু বিষয় নিয়ে আনন্দ উপভোগ করার জন্যই করা হয়েছে। বিষয়টি যেন আরো বেশী আকর্ষণীয় হয়ে উঠে সেই জন্য প্রতিদিন পাঁচজনকে $২.০০ ডলার করে মোট $১০.০০ ডলার এর ভোট দেয়া হবে। তবে অবশ্যই যারা নিয়মগুলো মেনে এই উদ্যোগের সাথে সংযুক্ত হতে হবে।
এবিবি-ফান এর মাধ্যমে প্রতিদিন একটি প্রশ্ন শেয়ার করা হবে, বাস্তব বিষয় নিয়ে যা প্রতিনিয়ত আমরা আমাদের চারপাশে দেখে থাকি। তারপর সে প্রশ্নের উত্তরটি একটু ভিন্নভাবে দিতে হবে। আমরা প্রশ্নটির সঠিক উত্তর জানতে আগ্রহী নই কিংবা সঠিক উত্তরটি জানতে চাই না। বরং প্রশ্নটির ভিন্ন ধরনের এবং মজার কিছু উত্তর জানতে চাই। সুতরাং যে প্রশ্ন করা হবে, সেই প্রশ্ন সম্পর্কে আপনার নিজের ক্রিয়েটিভিটি, সৃজনশীলতা এবং মজার চিন্তা ভাবনা জানাতে হবে, যার ক্রিয়েটিভিটি যত বেশী আকর্ষণীয় ও মজার হবে, সে বিজয়ী হওয়ার ততো বেশী সম্ভাবনা তৈরী করতে পারবে। যেমন, প্রশ্ন করা হলো আকাশের রং কেন নীল? উত্তরগুলো এই রকম হতে পারে, আকাশের বউয়ের মন খারাপ, আকাশের বান্ধবীর পছন্দের রং নীল, এই রকম মজার মজার নানা ধরনের উত্তর দিতে পারবেন আপনারা। আশা করছি সকলের অংশগ্রহণে উদ্যোগটি সফলতা পাবে।
আজকের প্রশ্নঃ
কাঁঠালের আমসত্ত্ব কিভাবে তৈরি করা যাবে?
প্রশ্নকারীঃ
প্রশ্নকারীর অভিমতঃ
আগে নিজে পাগল হতে হবে। তারপর আম কে কাঁঠাল ভেবে নেবো।
অংশগ্রহণের নিয়মাবলীঃ
- উত্তরটি সর্বোচ্চ ৫০ শব্দের মাধ্যমে দিতে হবে।
- উত্তর বা কমেন্টটি এডিট করা যাবে না।
- একজন ইউজার শুধুমাত্র একবারই উত্তর দিতে পারবে।
- অন্যের উত্তর কপি করা যাবে না।
- উত্তর/কমেন্টটি অবশ্যই মজার হতে হবে।
- এডাল্ট উত্তর/কমেন্ট দেয়া যাবে না।
- পোষ্টটি অবশ্যই রিস্টিম করতে হবে।
ধন্যবাদ সবাইকে।
| আমার বাংলা ব্লগের ডিসকর্ডে জয়েন করুনঃ | ডিসকর্ড লিংক |
|---|
কাঠাল খেয়ে রোদে দাঁড়ালে প্রচন্ড তাপে নিজেরাই আমসত্ত্ব হয়ে যাব।
আর কাঠাল দিয়ে কাঠালসত্ত্ব বানাব হা হা হা।
এটা সব থেকে ভালো উপায়
কিন্তু গরম তো শেষ হয়ে যাচ্ছে।
কাঁঠালের গায়ে কয়েকদিন আমের ট্যাগ লাগিয়ে রাখলে,আস্তে আস্তে কাঁঠাল থেকে আমে রুপান্তর হবে🤪🤪।বিবর্তনের মত।তারপর আরকি আমসত্ত্ব বানিয়ে নিলেই হবে🤪।
এতো বুদ্ধি কই রাখেন আপু? আমারে একটু ধার দিলেও পারেন কিন্তু।
আচ্ছা,, ঠিক আছে দিব নে।সম্যাসা নাই 🤪
এটা কাল্পনিকভাবে সম্ভব আপু কিন্তু আম এবং কাঁঠালের রং কিন্তু একই🤩🤩
আমি আপনার কাছে এটার রেসিপি চাই 🤣😆😂
ধূর পাগল,,সব রেসিপি কি আর দেওয়া যায়।কিছু কিছু রেসিপি নিজেরটা নিজেই চুপিচুপি তৈরি করে খেতে হয়।🤪🤪
প্রথমে হালকা প্রেমে ছ্যাকা খেয়ে নিতে হবে, তাতে করে আপনি কিছুটা পাগল হয়ে যাবেন। তারপর আম কাঁঠালের অংক করতে বসতে হবে।
যেহেতু,
আম=গ্রীষ্মকালের ফল।
কাঁঠাল=গ্রীষ্মকালের ফল।
আমরা জানি, ডান পক্ষ মিলে গেলে অটোমেটিকলি বামপক্ষও মিলে যায়।
সুতরাং,
আম= কাঁঠাল (প্রমাণিত)
এইবার আম দিয়ে আমসত্ত্ব বানিয়ে সেটা কাঁঠালের আমসত্ব বলে চালিয়ে দিন, কোন সমস্যা নেই।
আপনি তো দেখছি গণিতে পাকা অনেক ভালো প্রমাণ করেছেন 😁😁
এক সময় গণিতের জাহাজ ছিলাম আমি। এখন প্র্যাকটিসের অভাবে কাগজের নৌকা হয়ে গেছি। তাও হালকা পাতলা চেষ্টা করলাম আর কি। হে হে হে...
বাহ যুক্তি এবং গণিতবিদ্যা দিয়ে আপনি বেশ অংক মিলিয়ে ফেলেছেন।
খিক.. খিক.. খিক.... অনেক সহজ ছিল অঙ্ক টা ভাই।
আমার জানামতে কাঁঠালেরও সত্ত্ব হয় তবে তাকে আমসত্ত্ব বলাটা আসলেই পাগলের লক্ষণ।আর আম গাছে যেদিন কাঁঠাল ধরবে সেদিন না হয় কাঁঠালসত্ত্ব না বানিয়ে কাঁঠালের আমসত্ত্ব বানাবো😄😁
কি বলেন কাঁঠালকে কিছু সময় আম গাছের সাথে বেঁধে রাখলেই সেটা দিয়ে আমসত্ত্ব তৈরি করা সম্ভব। 😁😂
হ ভাই,ভালো বুদ্ধি।
আম গাছে কাঁঠাল ধরবেও না
কাঁঠালের আমসত্ত্ব বানানোও হবে না।
ওই আরকি,সেটা তো কল্পনাতেই সম্ভব
প্রথমে পাগল হয়ে পাবনা পাগলা গারদে তিন মাস ভর্তি থাকার পর !কেকাআপ্পার কাঁঠাল দিয়ে আমসত্ত্ব বানানোর রেসিপিটি দেখে বাড়িতে এসে টিনের চালের উপর বসে প্রস্তুত করতে হবে।। যাতে করে পোলাপানে দু'চারটা ঢিল মারতে পারে।।
পাবনা পাগলা গারদ থেকে অভিজ্ঞতা নিয়ে আসার আগে খই চালাতে পানি আনার চেষ্টা করুন🤩🤩
পাবনায় ভর্তি হলে তো পাগল থেকে ভালো হয়ে ফিরে আসবেন।
চিন্তা করবেন না কেকে আপা কিছুদিনের মধ্যেই এই রেসিপিটি তৈরি করবে কথা হয়েছে তার সাথে।
আমসত্ব তৈরি করতে হয় আমি দিয়ে। কাঁঠাল দিয়ে তৈরি করা হলে সেটার নাম হবে কাঁঠালসত্ব হি হি। তাই কাঁঠাল দিয়ে আমসত্ব তৈরি সম্ভব না। তবে হ্যা কাঁঠালসত্বটার বিষয়ে ভেবে দেখা যেতে পারে।।
যুক্তি সংগত কথা ভাই।
কথাটাই বেশি যুক্তি আছে আমার এটাই মনে হয়।
প্রথমে আম ফালি ফালি করে কেটে নিয়ে কাঁঠালের আঠার সঙ্গে চিপকে রোদে শুকালেই কাঁঠালের আমসত্ত্ব তৈরি হয়ে যাবে।☺️☺️
বাহ আপনি তো দেখছি নতুন একটি রেসিপি তৈরি করে ফেলেছেন ভালো লাগলো।
😊😊
কাঁঠালের রস ফ্রিজে রেখে দিবো যখন বরফে পরিণত হবে তখন সেটাকেই আমের রস মনে করবো।🤩🤩
মন অত বোকা না !!
মনে করলেই হলো।
মনে হচ্ছে পাগল মন মনে করতেই হবে হাহাহা 🤩
এটা সবথেকে সহজ একটি উপায় খুবই ভালো লেগেছে।
আমের রস তো লাল হয় কাঁঠালের রস কি লাল হবে?
আমের রস অনেকটা হলুদ এবং কাঁঠালের রস ও হলুদ।লাল তো হয় না,আপু।
আমের রস এবং কাঁঠালের রসের অনেকটা মিল আছে আপু একসময় ফ্রিজে রেখে দেখবেন।
কাঁঠালের রং লাল করার জন্য আমরা ফুড কালার ব্যবহার করতে পারি।
আমের রস তো বলে নাই ভাই। বানাতে হবে আমসত্ত্ব। এটা তো বরফসত্ত্ব হয়ে গেলো।
আম আর কাঁঠালের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক তৈরি করে দিতে হবে। এরপর তাদের ফ্যামিলির সাথে মোটামুটি আলোচনা সাপেক্ষে বিয়ের ব্যবস্থা করে দিলেই কাঁঠালের আমসত্ত্ব তৈরি হয়ে যাবে। এক্ষেত্রে আর চিন্তার কোন কারণ নেই।
দাদা, মনে আমসত্ত্বই সবচেয়ে বড় আমসত্ত্ব।কাঠাল খাওয়ার সসময় আমসত্ত্ব ভেবে নিলেই আমসত্ত্ব হয়ে যাবে।
এটা তো মনে মনে ধরে নেয়া হল বাস্তব রূপ কোথায়? 😂😂