Франция стала первым финалистом ЧМ-2018: фото и видеообзор

in #football6 years ago

В первом полуфинале чемпионата мира по футолу сборная Франции обыграла Бельгию и вышла в финал турнира. Игра, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу французов.

В первом тайме обе команды провели много опасных атак. Несколько раз ворота спасали голкиперы. Так на 13-ой минуте встречи француз Килиан Мбаппе опередил защитника бельгийцев в штрафной, однако вратарь Тибо Куртуа успел сыграть руками.

Через две минуты Кевин Де Брюйне подхватил отскок и сделал передачу на Эдена Азара, который сразу пробил в дальний угол французских ворот: мяч пролетел рядом со штангой.

На 22-ой минуте матча бельгиец Тоби Алдервейрелд развернулся вокруг собственной оси на линии штрафной и пробил по воротам. Вратарь французов Уго Льорис прыгнул и отбил мяч в падении.

На 33-ей минуте Антуан Гризманн нанес сильный удар, но попал выше ворот бельгийцев. Через минуту француз Мбаппе сделал пас на находящегося в штрафной Оливье Жиру, который направил мяч в сторону от ворот Бельгии.

На 40-ой минуте вратарь бельгийцев спас команду практически от неминуемого гола, отбив удар Бенжамена Павара.

В добавленное время первого тайма Ромелу Лукако из Бельгии получил пас на линии вратарской, но пробил мимо.

После перерыва Франция и Бельгия продолжили обмениваться опасными атаками. Через пять минут после начала второго тайма Самюэль Умтити опередил бельгийских защитников и вывел французов вперед, забив после подачи с углового.

На 55-ой минуте Жиру не смог соорентироваться после паса Мбаппе и переиграть вратаря бельгийцев.

На 61-ой минуте Бельгия имела возможность отыграться: после затяжной атаки вратарь французов Льорис поймал мяч. Вскоре еще две опасных атаки бельгийцев закончились ничем. В первый раз вновь спас Льорис, второй мяч в ворота Франции пролетел рядом со штангой.

На 81-ой минуте голкипер Льорис отражает мощный удар бельгийца Маруана Феллайни. До конца матча Бельгия провела еще несколько атак, но отыграться так и не смогла. Вратарь бельгийцев в добавленное время отбил два опасных удара Франции.

Во втором полуфинале, который пройдет завтра, 11 июля, сыграют сборные Англии и Хорватии.