Мощные ливни в Японии: число жертв возросло до 70 человек

in #news6 years ago

Из-за оползней, вызванных мощными ливнями, в Японии погибли 70 человек. Пропавшими без вести числятся еще 60 человек, спасатели продолжают их поиски.

В свою очередь, правительство страны во главе с премьер-министром Синдзо Абэ провело экстренное заседание, на котором обсуждалась сложившаяся тяжелая ситуация.

"Сейчас мы сражаемся со временем, а безопасность множества людей до сих пор не гарантирована. Все силы необходимо бросить на спасение людей", – подчеркнул Абэ.

Сильные дожди возникли из-за воздействия тайфуна "Прапирун", который в среду прекратил свое существование над Японским морем и превратился в область низкого давления. В этом году он стал седьмым по счету тайфуном, образовавшимся в Тихом океане. Из-за тропического шторма в Японии один человек погиб, около 20 пострадали.

Из-за непогоды в западной и центральной частях Японии более 1,6 миллиона человек были эвакуированы. Также стало известно, что в западной префектуре Хиого погиб 59-летний строитель, которого затянуло в сливную трубу. Еще два человека, которые бросились ему на помощь, были травмированы.

https://onlynews.media/news/moshhnye-livni-v-yaponii-chislo-zhertv-vozroslo-do-70-chelovek/

Coin Marketplace

STEEM 0.28
TRX 0.11
JST 0.034
BTC 66396.53
ETH 3174.43
USDT 1.00
SBD 4.15