Обзор ICO Notm.io - первая в мире новостная платформа с геолокацией

in #news5 years ago

На данный момент существует огромное количество проектов, стремящихся задействовать криптовалюту и блокчейн для автоматизации многих бизнес-процессов и ускорения обработки платежей. Одновременно с этим, сейчас нет ни одного стоящего блокчейн-проекта, который бы не только работал на рынке СМИ, но и составил бы прямую конкуренцию крупным интернет-изданиям и даже соцсетям.

Сегодня мы рассмотрим проект Notm, нацеленный на создание новостной блокчейн-платформы, которая позволит решить существующие проблемы с подлинностью новостей, оптимизировать показы рекламных объявлений и интегрировать криптовалюты в повседневную жизнь человека.

Что из себя представляет Notm? Какие цели ставит перед собой разработчики? Стоит ли инвестировать в столь молодой и амбициозный проект? Обо всем этом будем разбираться в нашем обзоре!

Что такое Notm?
Notm – это первая в мире гибридная новостная децентрализованная платформа с геолокацией, на которой любой желающий может публиковать новостной контент и в случае фейковости удалять их. Для достижения максимально объективной подачи новостей, достоверность всех публикуемых материалов будут защищена консенсусом сообщества с сохранением всех редакторских правок.


Пользователи Notm смогут получать подлинные и самое главное интересные новости в своей геолокационной зоне или по выбранной геолокации читать другие публикации. Более того, авторы/редакторы новостей смогут получать вознаграждения в виде токенов NOTM, которые можно “в один клик” обменять на фиат или любую другую криптовалюту через собственную биржу Notm Exchange.

Простыми словами, Notm – это целая экосистема, которую развивают сами пользователи. Они могут не только публиковать новости с последующим вознаграждением, но и их обсуждать и делится самым интересным контентом со своими друзьями.

Нативный токен NOTM
Команда разработчиков Notm выпускает собственный одноименный токен на базе блокчейна Ethereum, являющегося на сегодняшний день лучшим решением для децентрализованных платформ.

По сути, NOTM является токеном стандарта ERC-20, выступающий главным средством платежей и расчетов на платформе Notm. Рекламодатели смогут покупать токены NOTM на бирже Notm Exchange и использовать их оплаты своих рекламных кампаний, а авторы новостного контента получать токены за показы/клики по рекламным объявлениям.

Получается, что токен NOTM будет иметь постоянный спрос на рынке, а его стоимость будет расти по мере масштабирования экосистемы проекта.

Реклама на Notm
Как заявляют создатели, мобильное приложение Notm будет отображать не просто рекламные объявления, а рекомендации о привлекательных скидках и акциях в выбранной геозоне. Таким образом, рекламодатели и издатели остаются довольными. Первые – получают целевую аудиторию и увеличивают конверсию, а вторые – полезную и выгодную рекламу.

Notm Exchange и платежная карта
Notm Exchange – это децентрализованная торговая платформа, с помощью которой пользователи Notm могут торговать криптовалютами, обменивать токены NOTM на фиатные средства (доллар, евро) быстро и с минимальной комиссией. Авторы новостного контента могут пройти несложную KYC/AML-процедуру и получать уникальную платежную карту с привязкой к аккаунту на бирже Notm Exchange и расчетным счетом в банке.

Таким образом, благодаря бирже и платежной карте пользователи Notm смогут оплачивать товары и услуги в любой точке мира, быстро и самое главное безопасно. Система Notm Exchange позволяет пользователям продавать криптовалюту по выгодному курсу с учетом рисков волатильности. Поскольку криптовалюты по своей природе сверх волатильны, в Notm будет установлен суточный лимит на оплату или снятие фиатных средств с платежной карты.

Детали pre-ICO и ICO
Первый этап pre-ICO: 18 февраля – 17 апреля 2019 года (Цена 1 токена NOTM = $0,01);
Второй этап pre-ICO: 18 апреля – 17 июня 2019 года (Цена 1 токена NOTM = $0,015);
Этап ICO: 18 июня – 27 декабря 2019 года (Цена 1 токена NOTM = $0,025);
Участники получат токены NOTM в течение 72 часов после каждого этапа и смогут использовать токены в личных целях (хранить с расчетом на долгосрочную перспективу, использовать в рекламных кампаниях, обменять на любую другую криптовалюту и т.д.).

Soft Cap: $2 млн;
Hard Cap: $250 млн;
Принимаемая валюта – только ETH;
Минимальная сумма для инвестиций – $100;

Распределение токенов:
Резервный фонд – 25%;
pre-ICO и ICO – 59%;
Bounty-программа – 5 %;
Партнеры и адвайзеры – 5%;
Учредители и сотрудники – 5%;
Донаты – 1%;
Распределение средств:
Покупка банка – 80%;
Маркетинг – 10%;
Разработка биржи Notm Exchange – 5%;
Разработка платформы Notm – 2%;
Кредитный фонд банка – 3%;
Если по итогу pre-ICO и ICO команда проекта не сможет собрать $2 млн (Soft Cap), то привлеченные средства будут направлены исключительно на разработку MVP и с течением времени проведет дополнительное ICO. Если Soft Cap будет достигнут, то средства пойдут на разработку платформы Notm и маркетинг. И наконец, при достижении Hard Cap средства будут распределены в указанном выше порядке.

Команда Notm
Александр Баранцев (Основатель и генеральный директор);
Антон Лиходаев (Директор по маркетингу);
Александр Бондарев (Директор по информационным технологиям);
Реми Перетти (Азиатский посол);
Брайан Сэм (Посол Ганы);
Анна Михайличенко (Менеджер сообщества);
Аллен Одиасе (Посол Нигерии);
Игорь Камянский (Дизайнер);

Дорожная карта
Февраль 2019 – Запуск pre-ICO (1 этап);
Март 2019 – Листинг на бирже DDEX;
Апрель 2019 – Запуск pre-ICO (2 этап);
Май 2019 – Первая конференция;
Июнь 2019 – Запуск ICO;
Декабрь 2019 – Запуск первой маркетинговой кампании;
Январь 2020 – Презентация мобильного приложения Notm;
Февраль 2020 – Презентация платформы Notm;
Июнь 2020 – Запуск Notm Exchange;
Август 2020 – Покупка банка;
Подведем итоги
Команда разработчиков только что приступила к работе, поэтому для развертывания платформы Notm потребуется время. На данный момент токен NOTM является среднерисковым криптоактивом, который имеет все шансы принести своим держателям хорошую прибыль и иметь спрос на рынке. Минимальный срок инвестирования в Notm – примерно два года.

Настоятельно рекомендую следить за развитием Notm, поскольку проект однозначно достойный!

WEBSITE: https://notm.io/
ANN : https://bitcointalk.org/index.php?topic=4920444.0
WHITEPAPER: https://notm.io/whitepaper-EN-min.pdf
FACEBOOK: https://www.facebook.com/NotmPlatform/
TWITTER: https://twitter.com/NotmPlatform
TELEGRAM: https://t.me/NotmPlatform

==========================================

USERNAME : Badboster
PROFILE : https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2120022
ETH : 0xa189dB830FB8f21B0C93D2E4E8e7b5bf6799A00d

Coin Marketplace

STEEM 0.26
TRX 0.11
JST 0.033
BTC 62796.11
ETH 3045.55
USDT 1.00
SBD 3.85