travelinsta's instagram Feed : 2019/05/09 10:40:50

in #share2steem5 years ago











Балканские каникулы. День одиннадцатый, Дубровник - любо, но дорого посмотреть

Оказавшись в Дубровнике, я не помнил точно, снимали ли здесь "Игру престолов", но одного взгляда на крепостную стену старого города с десятью круглыми бастионами хватило, чтобы понять: не могли не снимать. Мало есть на свете более кинематографичных мест, чем Дубровник. Вот же она, знаменитая Королевская гавань.

Д в слове Дубровник означает "дорого". Город и раньше был самым дорогим курортом региона, и съемки в сериале окончательно испортили ему характер. Знаете, сколько стоит подняться на крепостную стену, опоясывающую город двухкилометровым кольцом? 200 кун, т.е. почти 30 евро или 2000 рублей с человека. Причем в стоимость даже не входит поцелуй Дейнерис или плевок в Серсею. Впрочем, бедняжке в этом городе и так досталось.

Ситуация усугублялась погодными условиями. Это был не первый дождь на нашем пути, но впервые это было обидно. Из-за дождя фотоаппарат не хотелось доставать из-под куртки, а зонтик от ветра раз пять вывернуло наизнанку. Но когда мы прошли три четверти пути по стене, высыпало солнце, и мы простили моментально высохшему городу его холодный прием.

#share2steem #travel #trip #travelinsta #travelling #traveller #instatravel #croatia #croacia #dubrovnik #food #бакланынабалканах #хорватия #дубровник #путешествие #море #sea #foodporn #vacation #unesco #worldheritage #oldtown #got #gameofthrones #играпрестолов



ljpromo


Posted from Instagram via Share2Steem

Coin Marketplace

STEEM 0.34
TRX 0.11
JST 0.034
BTC 66361.53
ETH 3253.14
USDT 1.00
SBD 4.43