HealthCoinNet - майнинг токенов спортом

in #sport6 years ago (edited)

Обзорная статья по приложению HealthCoinNet.

Imgur

Я уже довольно долго занимаюсь любительским спортом и параллельно фитнесом. По сути самого детства. Потому что еще застал те времена, когда пейджеры казались чем-то таким далеким и высокотехнологичным. И бегали мы тогда с простым секундомером в руке. Но время идет, и сейчас на руке висит Garmin, который собирает все данные с моих циклических и не только видов физической нагрузки. Отслеживаем это через приложения, обычно это Strava. Туда можно и фотку закинуть, и пообщаться в комментариях. Равно как у девочек инстаграмм – нет фоточки – тебя там не было, у спортсменов-любителей если нет трека в Strava – ты не бегал (не плавал, не крутил, ничего не делал, и не надо заливать!).

С тех пор, как в нашу жизнь пришел блокчейн, часто возникали мысли, как улучшить и монетизировать (да, да, мы не альтруисты) различные области окружающей действительности, но до конкретной идеи перерабатывать затраченную энергию в нечто материальное в спорте, увы, додумался я не первый.

Бродя по просторам интернета и исследуя различные спортивные проекты наткнулся я на замечательную штуку, приложение для фитнес энтузиастов HealthCoinNet, которым хочу поделится: например, мы идем по парку, бежим, плывем, едем на велосипеде, лыжах, роликах, занимаемся танцами, кроссфитом, калистеникой – любые виды спортивной и фитнес жизни которые можно отследить, записать и выгрузить в разнообразные спортивные приложения – все это, помимо затрат энергии, приносит нам монеты (coin), которые можно обменять на нечто материальное. Да, вы не ослышались, вы меняете свои калории на что-то осязаемое. И для этого вам не нужно делать ничего, кроме установки еще одного приложения в ваш телефон.

Ребята из команды HealthCoinNet делают замечательную штуку. Приложение агрегатор, которое собирает данные из ВАШЕГО фитнес-трекера. Это может быть Strava, Google Fit, Nike Running, MyZone и т.п. Неважно чем вы пользуетесь, просто привязываете свой трекер в приложение HealthCoinNet и оно все сделает само. Хотите медленно прогуляться – включите внутренний трекинг, занимаетесь в обычном режиме – не забудьте сохранить ваш прогресс в привычном виде. Цепочка проста:

  • вышел на пробежку – включил трекер – заработал монетки – накопил монетки – потратил на что-нибудь полезное! Много занимаетесь – получите много плюшек!

Обзор приложения:

  • качаем приложение HealthCoinNet.
  • регистрируемся, на выбор: емейл\Facebook\Google.
  • заполняем профиль (в выборе страны есть Russian Soviet Federated Socialist Republic!!!)
  • выбираем трекер (Strava, GoogleFit, или внутренний Healthnet)
  • привязываем номер телефона, или монеты НЕ БУДУТ МАЙНИТСЯ:

Imgur

  • идем на тренировку, не забываем использовать трекер!

Через некоторое время получились такие результаты:

Imgur

Поплавать так и не удалось, несмотря на аватарку, но в планах пару сотен км в бассейне, до следующего лета, нужно отработать.

А ниже выгрузка с пробежки на полумарафоне. Обратите внимание на повышающий коэффициент у меня за полумарафон, всего 1.1 – потому что в начале недели не тренировался, вернее, не бегал. Тогда как девушка получила надбавку в 1.3 за регулярные тренировки.

Imgur

Так, намайнили, а куда можно потратить coin? Предполагается, что приложением будет пользоваться много людей, и они смогут обменивать накопленные (намайненные) coin на некие товары фитнесс и спортивной направленности. Например, от получения маленькой скидки на футболку, до совсем бесплатных кроссовок последней модели (давайте помечтаем…)

Imgur

Примерный расчет текущей акции: например, у официального дистрибьютора, торгующего продукцией SIS, стоимость 1 геля равна 140 рублей, между тем летом их можно было купить из-за границы за 60р шт и сейчас цены в районе 90-100р. По акции же можно будет купить за 70р и не нужно думать о доставке. Кстати, стоимость сертификата и что там будет на 3000 coin, которые должны быть равны 3000р, пока непонятна, набегаю, вернее накручу километры и поделюсь отчетом (с бегом в зиму завязка, почему – потому что такой тренировочный план. Если хотите бегать очень быстро средние и длинные дистанции и не мокнуть на снегу, набегая только за лето всего несколько сотен км – welcome to PM, подскажу как)

Но 100% это только временно, партнеры проекта будут устанавливать свои скидки. В любом случае, 10-ли процентов, или 50% – нам это выгодно и НИЧЕГО НЕ СТОИТ.

Вернемся к проекту:

В данный момент он уже находится на стадии реализации. Для тестов доступны плавание, велосипед, бег (триатлон!!!) Выйдя на связь с разработчиками решил прикинуться самым умным, и накидал идей-вопросов. В ответ получил длинный список ответов – это будет так, это уже делается, это на такой-то стадии, и понял, что ребята не просто бабла срубить решили, а на самом деле ваяют глобальную экосистему, которая охватит весь любительский спорт и фитнесс в России как минимум. Цель – занять уверенные позиции на мировом рынке. 6.

Итак, сейчас coin начисляются в формате:

Бег и ходьба – 10 монет за 1 км, велосипед – 2,5 монеты за 1 км, плавание – 40 монет за 1 км. Ну и добавляют мелкий бонус, если указанные активности каждый день выгружать в трекер, равно как и снимают чуток за пропуски. Что на мой, уставший от фитнеса взгляд, не есть справедливо, но команда работает, приложение развивается и в перспективе человек, выбегающий марафон из 3-х часов не будет приравнен к такой же дистанции в виде легких прогулок от пенсионерки. Ждем-с!

Что будет скоро:

  • новый алгоритм расчет коэффициента начисления (майнинга) coin, основанный на соотношении пульса в состоянии покоя к пульсу в моменте. То есть приложение разом охватит все групповые занятия, причем круглогодично, а не только циклический outdoor. А это означает, что занимаешься ты на велостанке, кино ли смотришь, силу ли качаешь – в зависимости от прилагаемых усилий и будет награда. Бежишь или плывешь быстро – приложение обратит внимание на твой пейс и насыплет бОльше coin, ибо это справедливо: ведь разогнанная видеокарта выдает больше хешей и большую прибыль на единицу времени!

  • Обменник!!! Вы сможете менять купленный token на coins, и вы сможете делать обратную операцию!! А это означает: побегал, намайнил coin, обменял их на token, продал token на бирже или оставил как инвестиционный инструмент – при правильной реализации и расширении географии и количества участников token будет расти в цене.

Есть вопросы по поводу расчетов награды с привязкой к пейсу и мощности – это пока в процессе разработки алгоритмов для корректной оценки затраченных усилий.

А как же люди? Тренеры, организаторы и т.п. – HealthCoinNet про нас с вами тоже не забудет. В разработке идеи по превращению приложения в глобальную спортивно-ориентированную социальную сеть с возможностями не только вертикальной интеграции coin в виде намайнил – потратил в магазине, но и в горизонтальном обмене coin между пользователями, например, за услуги тренера, аренда оборудования, подарки или чего-то еще. Много идей, много чего можно сделать, все будет!!!

Для участников экосистемы планируется 3 вида аккаунтов:

  • самый простой – качаешь приложение, занимаешься, получаешь coin, тратишь coin.

  • привилегированный – больше опций: медалька на аватарку(??), никакой рекламы (ого!), сокрытие тренировок(норм), никаких понижающих коэффициентов(приятненько), закрытые спецпредложения (изучим), и самое главное – это активное участие в развитии проекта своими голосами. Все мы знаем, что многозадачная Windows по факту запуска пары-тройки приложений начинает жутко лагать, так и програмисты не могут нормально разрабатывать сразу все направления развития, так что выбор приоритетного направления – это самое важное, что может быть дадено в премиум пакете! Ну и возможность публичной медальной доски с достижениями (ачивками)– этой функции нет, но после статьи, думаю, ребята добавят подобный мотивационный блок. (я бы еще добавил микро мастерноду как участие в распределении прибылей, но это уже будет наглостью)

  • партнерский – не для смертных, партнеры будут нам скидывать шорты и леггинсы за полцены, а может и бесплатно, в обмен на наши потом добытые coin)

Перспективы у проекта глобальные. Задача номер один, чтобы после зарождения в вашей голове мысли о посещении спортивного магазина или сайта, человек первым делом открыл приложение, проверил нет ли там нужного ему товара по самой выгодной цене, и только после этого уже шел в интернет.

Как этого добиться? Регистрируйтесь сами, приглашайте друзей (за каждого друга вам начислят 100 healthcoin), и просто ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ! Остальное произойдет само, ну или с нашей маленькой помощью. Как минимум на стоимость пожизненного премиум аккаунта мы можем закинуть денег соточку (с бонусами дешевле), не так ли? ))

Разработчики решили выкатить на суд УЖЕ рабочее приложение , это хороший тон и показатель заинтересованности команды в конечной реализации проекта, а также его поддержке на протяжении долгих лет.

Токенсейл уже начался и на момент выхода статьи первые бонусы кто-то прощелкал.

До 30.09.2018 – твой приватный аккаунт будет стоить дешевле на 25%
Затем, до 31.10.2018 – уже на 15% дешевле
Затем, до 30.11.2018 – уже на 5% и далее только по честной цене.

Бонусы разумные, захочешь – продашь потом монетки с прибылью, не захочешь – оставишь себе и будешь пользоваться всеми благами VIP.

Важный момент! Количество привилегированных аккаунтов ОГРАНИЧЕНО! Торопись, бро, иначе ушлые европейцы все расхватают!! Там пловец сидит на велосипедисте и бегуном погоняет, а счет количеству активных пенсионеров идет на миллионы. А тут ограничение на VIP аккаунты в количестве не более 300 000 (по 100 монет на аккаунт = 30 000 000 общий выпуск токенов)

Подведем ИТОГ, почему нужно присоединиться к программе именно сейчас:

  1. Это ничего не стоит, у вас и так 100500+ приложений установлено в смартфон)
  2. Все работает автоматически, установили, подключили, забыли до момента покупки.
  3. HealthCoinNet имеет все шансы разрастись до удобной и самой выгодной площадки с предложениями, которые и близко не увидите при обычном посещении интернет-магазина.

Скажи спасибо автору, поставь VOTE и используй рефералочку для скачивания и установки приложения.

HealthToken — революция в мире спорта и здоровья!

Официальный сайт: https://up.hc-net.online/
GitHub: https://github.com/healthcoinnet
Twitter: https://twitter.com/HealthtokenP
Telegram: https://t.me/HealthCoinNet_RUS_NEWS
Facebook: https://www.facebook.com/Health-Token-334378010641408/
Bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4788337.0

Связаться с автором: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2014720

Sort:  

Congratulations @vasevdoshka! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

You made more than 100 upvotes. Your next target is to reach 200 upvotes.

Click here to view your Board of Honor
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Do not miss the last post from @steemitboard:

Be ready for the next contest!

Support SteemitBoard's project! Vote for its witness and get one more award!

Congratulations @vasevdoshka! You received a personal award!

Happy Birthday! - You are on the Steem blockchain for 1 year!

You can view your badges on your Steem Board and compare to others on the Steem Ranking

Vote for @Steemitboard as a witness to get one more award and increased upvotes!

Coin Marketplace

STEEM 0.32
TRX 0.12
JST 0.034
BTC 64837.84
ETH 3174.86
USDT 1.00
SBD 4.17