Первый полуфиналист Чемпионата мира 2018 по футболу

in #sport6 years ago

first-semifinal-FIFA-2018.jpgБолее 64 000 зрителей собрались на стадионе «Санкт-Петербург» и миллионы телезрителей, радиослушателей и интернет пользователей 10 июля лицезреть первый полуфинал Чемпионата мира 2018 по футболу среди сборных Франции – Бельгии.

Мировому сообществу уже известен первый счастливчик вышедший в финал – сборная Франции (1:0). Победу своей команде принес на пятьдесят первой минуте второго тайма Самюэль Умтити. Умтити признан лучшим игроком матча.
Напомним, ранее по предварительным прогнозам букмекерских контор, процентное соотношение ставок было следующим:

сборная Франции - 55%;
сборная Бельгии - 45%;
ничья – 5%.
Краткий обзор матча

Возглавил cудейскую коллегию первого полуфинального матча уругваец - Андрес Кунья.

Первый тайм начался инициативной игрой бельгийцев, которые практически на протяжении всего тайма находились и периодически пытались атаковать ворота сборной Франции. Но опасных моментов для французского голкипера, Уго Льориса было не много. Любителям футбола запомнятся удары по воротам «трехцветных» бельгийского футболиста - Тоби Алдервейрелда и капитана бельгийской сборной, Эдена Азара.

Ближе к середине первого тайма инициативу владения мячом перехватили французские футболисты. Как и следовало ожиданиям футбольных фанатов, активным в данной ситуации был Антуан Гризманн. За несколько минут до окончания первого тайма Гризманн очень близок к воротам сборной Бельгии. Нападающий сборной Франции Мбаппе пасовал Бенжамену Павару, с выгодной для него позиции был сделан удар по бельгийским воротам, однако бельгийские ворота, на тот момент, активно защищал голкипер - Тибо Куртуа.

Начало второго тайма, на пятьдесят первой минуте, игрок команды «Барселона» и сборной Франции - Самюэль Умтити, сделал победоносный для своей сборной удар головой (1:0). Оставшееся время до окончания второго тайма бельгийцы всячески старались защищать свою половину поля. Бельгийские футболисты пытались атаковать противника собравшись из последних сил и взломать французскую оборону, но им так и не удавалось. Французы сделали ряд опасных контратак, благодаря которым вполне спокойно могли добиться очередного успеха.

Под конец второго тайма полуфинальный поединок принял ожесточающий характер. Но французская сборная смогла удержать оборону своей половины поля и закончили матч победным счетом – 1:0.

Всего за полуфинальный матч сборная Бельгии пыталась сделать три удара по воротам противника, но все они были безрезультативны.
Информация взята с сайта http://online-bookmakers.ru

Coin Marketplace

STEEM 0.29
TRX 0.12
JST 0.033
BTC 62937.86
ETH 3092.40
USDT 1.00
SBD 3.87