Avenge the youth Navalny supporters | Месть молодым сторонникам Навального

in #story6 years ago (edited)

The authorities began to avenge the youth for participating in rallies. Already six of them were convicted in Kostroma

28 января в Костроме (как и во многих городах России) прошло несанкционированное мероприятие под общим названием "Забастовка избирателей". Сторонники недопущенного к президентским выборам Алексея Навального прогуливались по городу, водили хоровод у ёлки, кричали "Путин - вор!" и вообще веселились.

На удивление, никаких задержаний и силовых акций по отношению к ним местная полиция тогда себе не позволила, однако власть начала мстить молодёжи после. Уже шестерых из них осудили за участие в той прогулке.

Александр Зыков

Александр, пожалуй, самый известный сторонник Навального в Костроме. За его разбитую бровь сейчас судят майора полиции, который препятствовал одному из пикетов - по счастью момент удара головой был заснят на камеру. В региональном штабе московского политика он занимает место заместителя координатора.

За "забастовку" ему присудили 120 часов исправительных работ. А в октябре прошлого года его уже оштрафовали на 200 тысяч рублей за участие в несанкционированных публичных мероприятиях.

Помимо этого, Александр уже не один раз подвергался нападению неизвестных провокаторов в то время, когда он стоял на улицах Костромы в одиночных пикетах. В этом подозревают заказ Центра-Э и месть за уголовное дело в отношении полицейского. Его также отчислили из техникума, где он учился на "программиста", после сданных экзаменов, его пытались принудительно подвергнуть медицинскому освидетельствованию в психбольнице, на него завели уголовно дело об уклонении от прохождения воинской службы...

Короче, давят со всех сторон, удивительно, что молодой парень не сдаётся и продолжает свою политическую деятельность.

Анна Вершинина

Девушка занимает главную должность координатора регионального штаба Навального. За прогулку она получила от суда 80 тысяч рублей штрафа по части 8 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (повторное участие в несанкционированном мероприятии). Свидетелями были полицейские, которые показали, что Анна использовала российский флаг как накидку на плечи и вместе с другими участниками акции выкрикивала антипрезидентские лозунги.

Артур Мурадов

С этим студентом полицейские мягко говоря не церемонились. В 10 вечера его поймали на остановке люди в штатском на тонированной "девятке" и увезли в полицию - там оставили на ночь в изоляторе временного содержания.

31 января его осудили по 20.2 КоАП и тоже назначили наказание в виде штрафа в 80 тысяч рублей.

Анастасия Картавых

Ещё одну девушку, волонтёра штаба Навального, костромской суд не пощадил - 13 февраля назначен штраф в 80 тысяч рублей.

Денис Мигачёв

Его поймали впервые и потому штраф составил только 10 тысяч рублей. Любопытно, что сначала полицейские явились к его родственнице, сына которого тоже звали Денисом. Они заявили что её Денис националист, фашист и кричит плохие слова на улице. Вот только незадача - этот Денис пять лет как ушёл из жизни. Можно представить, как себя чувствовала женщина при этом...

Дмитрий Широков

Ещё один молодой парень получил 10 тысяч рублей штрафа


Меня радует, что в Костроме много молодых людей стали проявлять политическую активность. Вне зависимости от моего отношения к Навальному, я признаю, что его сторонники ведут себя смело и мужественно. Они уже сейчас способны выводить на улицу больше людей, чем коммунисты.

Власть руками администрации города, полицейских и судов пытается отбить у молодёжи охоту к дальнейшей активности. Администрация незаконно запрещает мероприятия, полицейские фиксируют происходящее на видео и выступают свидетелями, суды выносят приговоры...

Это напоминает аналогичные долгоиграющие московские процессы, когда участников митингов оппозиции вылавливают по одному и судят. Думаю, и у нас это только начало :(

Удачи вам, молодые люди!


Источники: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Sort:  

@anton-kostroma, вы думаете это имеет смысл делать? Я имею в виду высказывание "активной гражданской позиции". Как известно в России за это можно даже и жизнью поплатиться. Не проще ли просто заработать денег и эмигрировать? Кстати, вы всё ещё в России живете?

Кострома это ведь Россия?

Я надеюсь что когда-нибудь способность к самоорганизации в обществе может пригодиться. Пока всё глухо, да.

В России в следующие года гайки будут закручиваться сильнее, к сожалению.

Может привести к взрыву. Теракты доведённых до отчаяния людей и т.п. Надеюсь что до этого не дойдёт.

Свидетелями были полицейские, которые показали, что Анна использовала российский флаг как накидку на плечи ...

Интересно что в этом они увидели противозаконного?

вероятно, использование атрибутики, то есть участие именно в несанкционированном мероприятии а не просто прогулка. нашли к чему придраться

Да просто тупо чем-то надо наполнить протокол... Если участие в несанкционированном мероприятии является преступлением то уже нет разницы, был ли ты на нем с уточкой или российским флагом :)
Акцент "сделан что использовала как накидку на плечи", типа неуважение к флагу (по крайней мере я так воспринял), но сразу вспомнил о проходящих сейчас ОИ в Корее и там таких накидок через одного :).
Больше всего бесит конечно во всем этом, некомпетентность и открытое наплевательство, что писать в этих протоколах. А это уже прямое проявление пресловутого правового нигилизма, о котором так любит побалаболить Медведев....
Хорошо, что есть такие люди, как герои твоей статьи :).
Плохо, что их так мало :(.

Согласен

This post has received a 31.16 % upvote from @booster thanks to: @anton-kostroma.

This user in total put up 1313 flags (!!!) to Voice users. This is more than a month of continuous flagging at 40 aprons per day. Just think about these numbers! 1313 times he ran his hand in his pocket to other users.

https://golos.io/ru--vozmezdie/@now/ochenx-zloij-leprekon

In this connection, a collective decision was made to put flags in his place in return. Now he begins to do the same on Steemit, he puts flags on all my posts here. Just! without having any right to do so. I do not break the Steemit rules. I really hope that someone will explain to him that this is not good.

Be careful, this user stealed my tokens on Golos.io

Coin Marketplace

STEEM 0.30
TRX 0.12
JST 0.033
BTC 64344.02
ETH 3142.36
USDT 1.00
SBD 4.01